Boeing приостанавливает поставки в Россию

Производитель авиационной техники Boeing заявил 1 марта, что приостанавливает поставки запчастей, техническое обслуживание и поддержку для российских авиакомпаний, а также основные операции в Москве.

Ранее в понедельник Boeing заявил, что приостановил работу своего учебного центра в московском Сколково и временно закрыл свой офис в Киеве. Уже сданные в лизинг самолеты по старым контрактам должны быть возвращены лизингодателю в течение месяца. 

За последнее время многие страны сообщили о закрытии воздушного пространства для российских самолетов. Теоретически российские авиакомпании могли бы использовать время простоя для дополнительного ремонта техники. Ограничение поставок и обслуживания может повредить этим планам. 

Читайте также: Apple уходит из России. И не только она

БКС Мир инвестиций

 

Читайте главные новости рынка в telegram-канале БКС Экспресс